Решите уравнение x^2 + 3x=10

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:08
    0
    X^2+3x=10

    Переносим 10 в левую часть

    x^2+3x-10=0

    Находим дискриминант.

    D=3^2-4 * (-10) = 9+40=49

    √49=7

    Находим корни.

    x₁ = (-3+7) / 2=4/2=2

    x₂ = (-3-7) / 2=-10/2=-5