Оля получила в подарок 36 картинок. 12 картинок она оставила себе, а остальные раздала поровну трем своим подругам. Сколько картинок досталось каждой подруге?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:06
    0
    1) 36-12=24 (к) - Оля оставила себе. 2) 24:3=8 (к) Ответ: 8 картинок досталось каждой подруге.