Веревка длиной 7,5 м разрезали на две части, одна из которых в 4 раза длиннее другой

Найдите длину короткой части.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:34
    0
    7,5/2=3,75

    3,75/4=0,9375-длина короткой
  2. 5 октября, 00:17
    0
    Пусть одна часть - х, а вторая 4 х, тогда: 4 х+х=7.5 5 х=7.5 х=1.5 см - длина одной части, 4 х=6 см - длина второй части.