На выставку привезли 72000 тюльпанов а нарциссов в 16 раз меньше. из трех двеннадцатых всех цветов сделали букеты. сколько цветов ушло на букеты

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:21
    0
    72000/16=4500 нарцисов

    4500/12=375 (нарцисов) 12 часть

    375/15=25 букетов