Решите уравнение √9-х=√2 х+18

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:28
    0
    Решение

    √9-х=√2 х+18

    (√9-х) ² = (√2 х+18) ²

    9 - x = 2x + 18

    2x + x = 9 - 18

    3x = - 9

    x = - 3

    Проверка

    Левая часть: √ (9 - (-3)) = √12 = 2√3

    Правая часть: √ (2 * (-3) + 18) = √ - 6 + 18) = √12 = 2√3

    2√3 = 2√3

    верно

    Ответ: x = - 3