В магазин привезли 315 кг конфет. в первый день продали 2/5 всех конфет, во второй - 2/3 от оставшихся конфет. сколько килограммов конфет продали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:19
    0
    2/5 * 315 = 126 - продали в первый день

    315 - 126 = 189 оставшиеся

    2/3 * 189 = 126 продали во второй день

    315 - 126 - 126 = 63 - продали в третий день
  2. 28 сентября, 21:20
    0
    В первый день продали:

    315*2/5=126 - кг конфет

    оталось: 315-126=189-кг конфет

    во второй день:

    189*2/3 = 126-кг конфет

    в третий день:

    189-126=63 - кг конфет