Помогите решить уравнение! 9 (х - 5) = - х. Только с решением

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:33
    0
    9*х-9*5=9 х-45

    (*-умножить)
  2. 9 марта, 21:49
    0
    Изи просто значит смотри сначала перемножаем все что в скобках на 9 получаем 9 х-45=-х далее переносим все х на левую сторону 9 х+х-45=0 далее все числа переносим на правую сторону получаем 10 х=45 далее вычисляем чему равен х тойсть 45 делим на 10 получаем 4.5 ответ 4.5