1.) найди дробь от величин;

3/4 от 8 кг

2/3 от6 ч

1/5 от 10 метров

2.) Для пошива одного платья нужно 2 целые 1/2 м ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива 6 таких платьев?

3.) 2/5 руды составляет медь. Сколько граммов меди содержится в 450 г руды?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:48
    0
    1) 8:4*3=6 кг

    6:3*2=4 ч

    10:5*1=2 м

    2) 2+100:2*1=2 м 50 см-2 целых 1/2 м

    250*6=1500 см=15 м-нужно.

    3) 450:5*2=180 г-составляет медь.