Теплоход за два дня прошел 375 километров первый день он был в пути 8:00 а во второй 7:00 ч. какое расстояние он прошел в каждый из дней, если шел с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:14
    0
    1) 8+7=15 часов он прошёл за 2 дня; 2) 375:15=25 км/ч скорость теплохода; 3) 8*25=200 км прошёл в первый день; 4) 7*25=175 км прошёл во второй день