Решите уравнения: 1) |3 х - 1 | = 0 2) | 7 х - 2 |=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:02
    0
    1) условие

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    Ответ: 1/3

    2) условие

    7 х-2=0

    7 х=2

    х=2/7

    Ответ: 2/7

    Если выражение равно 0, то просто снимаем модуль

    Если же выражение было бы равно любому число (пример: 5, 6, 3.5, 8.9 и т. д.) то модуль раскрывался бы с двумя знаками, + и -