3 рыбака поймали 60 рыб. После того как один отпустил 3 рыбы, 2 й 6, а 3 й 11 у них стало равное кол-во! По сколько рыб поймал каждый рыбак? Нужно решение

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:12
    0
    Я думаю так:

    1) 60:3=20

    2) 20-3=17 (р) у 1 рыбака

    3) 20-6=14 (р) у 2 рыбака

    4) 20-11=9 (р) у 3 рыбака
  2. 20 мая, 17:54
    0
    Пусть х рыб осталось у каждого, тогда у первого было х+3 р., у второго х+6 р., у третьего х+11 р., х+3+х+6+х+11=60,3 х=60-3-6-11,3 х=40, х=40:3, х дробным быть не может, т. к. это количество рыб, вот это меня смутило