Решите уравнение x/5+x/4=x/2-1/4

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:53
    0
    Х/5+х/4-х/2=-1/4

    1/5*х+1/4*х-1/2 х=-1/4

    4/20*х+5/20*х-10/20*х=-1/4

    -1/20*х=-1/4

    х=1/4:1/20=1/4*20/1=5
  2. 21 апреля, 06:55
    0
    X/5+x/4=x/2-1/4 (x20)

    4 х+5 х=10 х-5

    9 х-10 х=-5 - х=-5 (х-1) х=5