1) Сравни задачи и реши их.

а) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба.

Сколько килограммов хлеба получится из

192 кг муки?

б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько

килограммов муки потребуется для получения

256 кг хлеба?

2) Составь задачу, которая будет решаться так

же, как первая из данных задач.

3) Преобразуй свою задачу так, чтобы она решалась

так же, как вторая из данных задач.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:07
    0
    A) 192/24=8

    8*32=256 кг

    ответ 256 кг хлеба

    б) 256/32=8

    8*24=192 кг

    ответ 192 кгмуки