Сравни задачи и реши их а) из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 кг муки? б) на 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько килограммов муки потребуется для получения 256 кг хлеба? в) в магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали две восьмых всего винограда, а после обеда две пятых остатка. Сколько винограда осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:41
    0
    192 умножаем на 32 будет 1052
  2. 13 мая, 18:47
    0
    1) 192 * 32:24=256

    2) 32*х=256*24

    32 х=6144

    х=6144:32=192 (кг)

    3) До обеда продали 2,5 ц, осталось 10-2,5=7,5 ц; после обеда продали 3 ц, осталось 4,5 ц.