В магазин привезли 10 ц. винограда. До обеда продали две восьмых, а после обеда две пятых остатка. Сколько винограда осталось продать

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:10
    0
    1) 10 ц=1000 кг

    2) 1000:8 умножить 2=250 (кг) продали до обеда.

    3) 1000 минус 250=750 (кг) осталось после того как продали две восьмых.

    4) 750 : 5 умножить 2=300 (кг) продали после обеда.

    5) 750 минус 300=450 (кг) осталось продать.

    Ответ: 450 кг.
  2. 9 июня, 09:02
    0
    делишь 10 на 8, получается 1,25. затем 1,25 умножаешь на 2 и получается 2,5. это продали до обеда. дальше 10 ц минус 2,5 равно 7,5 это остаток 7,5 делишь на 5 равно 3,75 и умножаешь на 2 получается 7,5. теперь из остатка (это 7,5) вычетаеш 7,5 равно 0.

    ответ 0