a) Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 кг муки?

б) На 32 кг хлеба идёт 24 кг муки. Сколько килограммов муки потребуется для получения 256 кг хлеба?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:50
    0
    А) 24 кг муки - 32 кг хлеба

    192 кг муки - х кг. хлеба

    х = 192*32/24 = 256 кг хлеба

    б) 24 кг. муки - 32 кг. хлеба

    х муки - 256 кг. хлеба

    х = 24*256/32 = 192 кг. муки
  2. 7 сентября, 05:07
    0
    а)

    24/32=0,75 (кг) столько кг хлеба получается из 1 кг муки

    192/0,75=256 (кг)

    Ответ: 256 кг

    б)

    сколько хлеба ещё нужно испечь?

    256/32=8 р

    сколько ещё нужно муки?

    24*8=192 кг

    ответ 192 кг