Перед посевом 90% всех семян был обработано ядохимикатами. Вероятность поражения вредителями для растений из обработанных семян равно 0,08, для растений из необработанных семян - 0,4. Взятое наудачу растение оказалось пораженным. Какова вероятность того, что оно выращено из партии обработанных семян?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:03
    0
    1) 0.9*0. 08=0.072

    2) 0.1*0.4=0.04

    3) 100 * 0.04/0.072=55.55% что из обработанных