3^ (5x+2) = 81^ (x-1)

решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:18
    0
    3 ^ (5x + 2) = 81 ^ (x - 1)

    3 ^ (5x + 2) = 3 ^ (4 (x - 1))

    5x + 2 = 4x - 4

    x = - 6