Решите уравнение √ (3+3 х) = х+1

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:08
    0
    √ (3+3x) = x+1 / ², 3+3x≥0,3x≥-3, x≥-1

    3+3x=x²+2x+1

    x²-x-2=0

    (x-2) (x+1) = 0

    a) x-2=0, x=2 (2≥-1)

    b) x+1=0, x=-1, (-1≥-1)