В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. в первый день продали 120 риса и 140 кг пшена. сколько кг крупы осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:11
    0
    1) 5*40=200 кг - всего риса привезли

    2) 5*35=175 кг - всего пшена привезли

    3) 200-120=80 кг - риса осталось продать

    4) 175-140=35 кг - пшена осталось продать

    ИЛИ

    1) 5*40-120=80 кг - риса осталось продать

    2) 5*35-140=35 кг - пшена осталось продать

    Ответ: 80 кг риса и 35 кг пшена осталось продать.
  2. 28 августа, 09:04
    0
    5*40-120=80 кг-осталось риса

    5*35-140=35 кг - осталось пшена