У двух мужиков 40 овец, а у дроговр меньше против другово на 6.

Сколько у каждого

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:16
    0
    1) 40-6=34

    2) 34:2=17

    3) 17+6=23

    Ответ: 23 овцы у 1 мужика 17 у 2 мужика
  2. 13 апреля, 18:28
    0
    Х+х-6=40

    2 х=40-6

    2 х=34

    х=34:2

    х=

    17 у одного мужика

    2) 17+6=23 овец у другого