17% некоторого числа равны 5.1. Найдите 24% этогг числа (решение обязательно)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:35
    0
    Пропорция 1. 17% - 5,1

    100% - х

    х = 5,1 * 100 : 17 = 30 - искомое число

    Пропорция 2. 30 - 100%

    х - 24%

    х = 24 * 30 : 100 = 7,2 - 24% от 30

    Ответ: число 7,2 составляет 24% от числа 30.

    2 способ:

    1) 5,1 : 17 = 0,3 - это 1% искомого числа; (0,3*100=30)

    2) 0,3 * 24 = 7,2 - 24% от искомого числа.