Пример футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2:3. Найдите площадь футбольного поля.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:05
    0
    2+3=5 (частей всего)

    350:5=60 (1 часть)

    2*60=120 (ширина)

    3*60=180 (длина)

    s=a*b=180*120=21600 м
  2. 19 июля, 11:20
    0
    2+3=5 частей

    350:5=70 м приходится на одну часть

    2*70=140 м ширина

    3870=210 м длина

    140*210=29400 кв. м площадь футбольного поля