Для школы купили 27 парт по цене 2500 руб. за штуку и 54 стула. сколько стоил стул, если за всю покупку заплатили 137700 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:22
    0
    27*2500=67500 (руб) - цена 27-ми парт

    137700-67500=70200 (руб) - цена 54-ёх стульев

    70200:54=1300 (руб) - цена 1 стула

    Ответ: цена 1 стула 1300 рублей
  2. 25 февраля, 10:19
    0
    1) 2 500 х 27 = 67 500 (руб) заплатили за парты

    2) 137 700 - 67 500 = 70 200 (руб) заплатили за стулья

    3) 70 200 : 54 = 1 300 (руб) цена одного стула.

    Ответ: один стул стоит 1 300 руб

    Или так можно записать:

    1) 137 700 - (2 500 х 27) = 70 200 (руб) стоимость всех стульев

    2) 70 200 : 54 = 1 300 (руб) стоит один стул