Утром привезли в магазин 18 ящиков апельсинов а вечером ещё 19 таких же ящиков всего продано 740 кг сколько кг продали утром и сколько вечером в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:34
    0
    1) 18+19=37 (ящиков) - всего

    2) 740:37=20 (кг) - в 1 ящике

    3) 20*18=360 (кг) - в 18 ящиках

    4) 20*19=380 (кг) - в 19 ящиках

    Ответ: в 18 ящиках 360 кг апельсинов, а в 19 таких же ящиках 380 кг апельсинов