Вычеслите с точностью до 0,01 значения выражений х+у, х-у, х/у

1) x=2,1; у=3,5

2) x=26,4; у=17,3

3) х=6,347; у=2,24

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:51
    0
    1) 2,1 + 3,5 = 5,60

    2,1 - 3,5 = - 1,40

    2,1 : 3,5 = 0,60

    2) 26,4 + 17,3 = 43,70

    26,4 - 17,3 = 9,10

    26,4 : 17,3 = 1,526011560693642 или ≈ 1,53

    3) 6,347 + 2,24 = 8,587 или ≈ 8,59

    6,347 - 2,24 = 4,107 или ≈ 4,11,

    6,347 : 2,24 = 2,833482142857143 или ≈ 2,83 - Это и есть точность до 0,01!

    Нужно ответы округлить до 0,01.