Помогите с задачей (как её записивать и решать) Столовая расходовала одну неделю 70 л. молока в день, а другую неделю-по 80 л. молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:26
    0
    1) 70*5=350 (л).-за первую неделю.

    2) 80*5=400 (л).-за вторую неделю.

    3) 350+400=750 (л).

    Ответ: 750 л. молока израсходовала столовая за две недели.
  2. 12 августа, 22:56
    0
    Если 5 дней, то 5 * (70+80) = 5*150=750 литров

    Если 6 дней, то 6 * (70+80) = 900 литров