Решите уравнение: log5 (4x+1) = 3

log0,56 (1/12x-1) = log0,56 3

lg (1-0,05x) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:20
    0
    1) log5 (4x+1) = log5 125

    4x+1=125

    4x=124

    x=31

    2) (1/12) * x-1=3

    (1/12) * x=4

    x=48

    3) log10 (1-0.05x) = log10 0.1

    1-0.05x=0.1

    0.05x=0.9

    x=0.9/0.05=18