3lg∛х = lg (3x-4) Log5 (3x-11) + log5 (x-27) = 3+log58

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:27
    0
    3lg∛х = lg (3x-4) ОДЗ:x>0; 3x>4 x>4/3 lgх = lg (3x-4) x=3x-4 2x=2 x=1-Не подходит по ОДЗ Ответ: корней нет. Log5 (3x-11) + log5 (x-27) = 3+log58 ОДЗ: x>27 (3x-11) * (x-27) = 8*125 3x*x-92x-703=0 D=92*92+12*703=130*130 x = (92±130) / 6=37; -6⅓ x=37