Периметры квадрата и прямоугольника равны.

Площадь квадрата равна 36 а. Длина прямоугольника в 4 раза меньше ширины.

1. Найдите площадь прямоугольника

2. Выразите эту площадь в арах.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:19
    0
    Сторона квадрата 6 а, Ркв=Рпр=6*4=24

    (х+4 х) * 2=24

    5 х=24/2

    5 х=12

    х=12/5=2,4 длина пр

    4*2,4=9,6 ширина пр

    2,4*9,6=23,04 площадь пр