периметры квадратаи прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 36 а. Длина прямоугольника в 5 раз больше ширины ... Найдите площадь прямоугольника и выразите эту площадь в арах.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:47
    0
    36 а=3600 м^2

    Сторона квадрата равна V3600 = 60 (м)

    Периметр квадрата Р1=60•4 = 240 (м)

    Периметр прямоугольника Р2=240 (м)

    Ширина прямоугольника - х

    Длина прямоугольника - 5 х

    2• (x+5x) = 240

    12x=240

    X=240:12=20 (м) Ширина прямоугольника

    20•5=100 (м) Длина прямоугольника

    S=100•20=2000 (м^2) = 20 (а)