В трех вагонах поезда едут 80 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе - 56 пассажиров а во втором и третьем - 44 пассжира. Сколько пассажиров в каждом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:17
    0
    80-56=24 пассажира в третьем вагоне

    80-44 = 36 пассажира в первом вагоне

    80 - (24+36) = 20 пассажира в втором вагоне

    ответ 1 вагон - 36 пассажира

    2 вагон - 20 пассажира

    третий вагон 24 пассажира
  2. 19 июня, 18:17
    0
    1) 56+44=100 (чел) - в 1,2,2,3 вагонах

    2) 100-80=20 (чел) - во 2 вагоне

    3) 56-20=36 (чел) - в первом вагоне

    4) 44-20=24 (чел) - в третьем вагоне

    Ответ: 36 (чел), 20 (чел), 24 (чел)