На верхней полке на 5 книг меньше, чем на средней полке, и на 10 книг больше, чем на нижней. сколько книг на трёх полках, если на верхней полке 15 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:41
    0
    1) 15+5=20 (шт) - книг на средней полке

    2) 15-10=5 (шт) - книг на нижней

    3) 15+20+5=40 (шт) - книг всего

    Ответ: 40 книг