Упростите выражение 12a-7a+6a и найдите его значение при a=5,6 и a=-1,3

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:10
    0
    11 а

    при первом случаи когда а=5,6

    выражение 11 а = 11*5,6=61,6

    при втором когда а=1,3

    11*1,3=14,3
  2. 25 марта, 22:15
    0
    12 а-7 а+6 а=11 а=11*5,6=61,6

    11 а=11 * (-1.3) = - 14,3