6x+7=4x-1 решите уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:18
    0
    Решение:

    переносим с х в одну сторону, без х в другую:

    6 х-4 х=-1-7

    2 х=-8

    х=-4
  2. 27 декабря, 18:02
    0
    6x+7=4x-1

    6 х-4 х=-1-7

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    проверка

    -4*6+7=-4*4-1

    -24+7=-16-1

    -17=-17