В кинологической группе отряда МЧС имеется 50 собак. Каждые три месяца им закупают 1500 кг корма.

Вопрос: если норма одинаковая, сколько корма потребуется закупить на месяц в полицейский участок, где в штате работает 10 овчарок.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:48
    0
    Месячная норма для одной собаки: 1500 / (50*3) = 10 кг

    Для 10 овчарок нужно будет купить корма: 10*10=100 кг

    Ответ: 100 кг
  2. 25 декабря, 08:23
    0
    Решение:

    1) Три месяца - 1500 кг, следовательно 1 - 500 кг.

    500/50 = 10 килограммов на одну собаку в месяц, 30 - на 3 месяца.

    2) Если в штате будет 10 собак, то в месяц нужно будет закупать 100 кг, а на 3 месяца - 300 кг, соответственно.