Математика 4 класс. Задача Каждый из 425 рабочих заводов изготавливаются по 236 деталей в день. Двадцать пятая часть деталей идет на продажу, половину оставшихся деталей закупают автомобильный завод. Сколько деталей закупают автомобильный завод?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:05
    0
    1) 425*236=100300 (д.) - изготавливает каждый завод (все вместе).

    2) 100300:25=4012 (д.) - на продажу.

    3) 100300-4012=96.288 (д.) - на продажу.

    Ответ: 96.288 деталей.