Теплоход до пристани шёл 3 ч со скоростью 28 км в час. а после пристани плыл ещё 2 ч со скоростью 32 км в час. какое расстояние проплыл теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:13
    0
    1) 3•28=84 (км.)

    2) 2•34=68 (км.)

    3) 84+68=152 (км.)

    Ответ: 152 км. Проехал теплоход