помогите решить

16^x-4^x+1-14=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:13
    0
    16 х-4 х+1-14=0

    16 х-4 х=14-1

    12 х=13

    х=13/12
  2. 8 августа, 17:53
    0
    (4^2x) - (4^x) * 4-14=0

    4^x=t

    t^2-4t-14=0