Для приготовления компота из сухофруктов подготовили 1 целую 3/8 кг урюка, 1 целая 1/4 кг груш, а яблок столько сколька урюка и груш вместе. найдите массу

нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:03
    0
    1 3/8+1 1/4=4 5/8 кг яблок

    1 3/8+1 1/4+4 5/8=6 10/8=7 4/8=7 1/2 кг масса