Реши задачу Бригада маляров в январе израсходовали 384 килограмма краски а в феврале - 336 килограммов сколько банок краски расходовала бригада за каждый месяц если в январе истрачено на 16 банок краски больше

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:41
    0
    1) 384-336=48 (кг) - краски в 16 банках

    2) 48:16=3 (кг) - краски в одной банке

    3) 384:3=128 (б.) - в январе

    4) 128-16=112 (б.) - в феврале

    Ответ: в январе бригада маляров израсходовала 128 банок краски, а в феврале 112 банок