Бригада маляров в январе израсходовала 384 кг краски, а в феврале 336 кг. Сколько банок краски расходовала бригада за каждый месяц, если в январе истрачено на 16 банок краски больше?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:27
    0
    1) 384-336=48 (кг) - краски в 16 банках

    2) 48:16=3 (кг) - краски в одной банке

    3) 384:3=128 (б.) - в январе

    4) 128-16=112 (б.) - в феврале

    Ответ: в январе бригада маляров израсходовала 128 банок краски, а в феврале - 112 банок.
  2. 18 июня, 05:53
    0
    1) 384-336=48 кг

    2) 48:16=3 кг краски в одной банке

    3) 384+336=720 кг краски всего

    4) 720:3=240 банок краски использовали всего