Начерти квадрат, площадь которого равна 9 кв. см. Проведи в нём диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:35
    0
    В 3 см С Это квадрат, площадь которого = 9 кв. см

    I I площадь = 3 * 3 = 9 (кв. см)

    I I 3 см

    3 см I I Можно прочертить диагональ АС - проведи

    I I из угла А в угол С

    A 3 см D Можно провести диагональ ВD - проведи

    линию из угла В в угол D

    Отрезок прямой, соединяющий два противолежащих угла, называется диагональ.

    В квадрате всего 2 диагонали.