F (1) если f (x) = 2x^2/x-2

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:17
    0
    Если разделить столбиком 2 х^2 на (x-2), то получится = 2 х+4+8 / (х-2).

    Проинтегрируем эту функцию: F (x) = х^2+4x+8ln (x-2) + c

    F (1) = 1+4+ln1+c=5+c