Число 500 уменьшили на 1/10 часть этого числа. Полученный результат увеличили на его 1/10. Получилось ли число 500?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:31
    0
    1/10 числа 500 = 50 (500*1/10)

    500-50 = 450

    1/10 числа 450 = 45 (450*1/10)

    450+45 = 495

    Ответ: нет