Первое число сначала увеличили на 10%, а полученный результат уменьшили на 20%-получили второе число. Другой раз первое число сначала уменьшили на 20%, а полученный результат увеличили на 10%-получили третье число. Сравните второе и третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:11
    0
    первое число х.

    увеличиваем на 10%: х+0,1 х=1,1 х.

    уменьшаем полеченное на 20%: 1,1 х-0,2*1,1 х=0,88 х

    второе число 0,88 х.

    первое число все так же х.

    уменьшаем на 20%: х-0,2 х=0,8 х

    увеличиваем полученное на 10%: 0,8 х+0,8 х*0,1=0,88 х

    третье число 0,88 х

    второе и третье число равны.