первое число сначала увеличили на 10%, а потом полученный результат уменьшили на 20% - получили второе число. другой раз первое число сначала уменьшили на 20%, а полученный результат увеличили на 10% - получили третье число. сравните второе и третье число

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:20
    0
    Х - первоначальное число

    а=х+0,1 х - (х+0,1 х) * 0,2=1,1 х-0,2 х-0,02 х=0,88 х

    в=х-0,2 х + (х-0,2 х) * 0,1=0,8 х+0,1 х-0,02 х=0,88 х

    они равны