Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока вдень. сколько литро молока израсходовали за эти 2 недели если столовая работала 5 дней в неделю 6 дней

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:03
    0
    Если столовая работала 5 дней:

    1) 70:7=10 (л) - в день.

    2) 5*2=10 (д) - будет работать столовая.

    3) 10*10=100 (л) - за 2 недели

    Ответ: 100 литров.