5*y-25=30 56:y+107=144

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:54
    0
    5y-25=30

    Неизвестное влево, а известное вправо.

    5y=30+25

    5y=55

    y=55:5

    y=11

    56:y+107=144

    56:y=144-107

    56:y=37

    y=56:37

    y=1,51