А как решить задачу 2 бригады шахтёров добыли 1780 тонн угля

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:25
    0
    1) 43+46=89 ваг-всего2) 1780:89=20 т-в каждом вагоне3) 43*20=860 т-у первой бригады4) 46*20=920 т-у второй бригады Ответ: 860 и 920 тонн.